Велопарк на эспланаде

Велопарк на Эспланаде признан лучшим и значимым объектом среды 5 26.09.2019

Уже седьмой год подряд в Латвии проводится конкурс, организованный обществом Building Design and Construction Council в сотрудничестве с Министерством экономики и Государственным бюро строительного контроля. В нем выявляются наиболее интересные и значимые объекты среды.

«Велоутро для всей семьи»: несмотря на дождь, участники здорово провели субботний день (видео, фото) 3 23.09.2019

Даугавпилсские любители велосипедного спорта 21 сентября были приглашены в район велопарка на Эспланаде к 11:00, где организаторы задумали провести мероприятие «Велоутро для всей семьи».

Велопарк на Эспланаде удостоился Награды года 4 07.03.2017

Проект создания многофункционального велопарка и развития территории на Эспланаде высоко оценён в масштабе Латвии. В конкурсе «Латвийское строительство года» велопарк на Эспланаде занял 2 место в номинации «Публичное пространство».

В парке на Эспланаде появится летнее кафе 7 17.02.2017

На финансовом комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения о проведении аукциона на право аренды участка земли для обустройства летнего кафе в парке на Эспланаде. Ранее этот вопрос уже был поддержан градостроительной комиссией в Департаменте городского планирования и строительства.

Что еще появится на Эспланаде? 22 06.07.2016

Читатели интересуются, что будет на полуострове котлована на Эспланаде, где сейчас ведутся строительные работы.

Велопарк и скейт-парк на Эспланаде: прошлое и будущее 6 09.06.2016

У Управления спорта Даугавпилса (УС) есть идея в будущем реализовать ещё несколько этапов развития зоны отдыха на Эспланаде, сообщил порталу Gorod.lv руководитель УС Михаил Енбаев.

Фоторепортаж: Дождались! В Даугавпилсе открылся уникальный велопарк 21 02.06.2016

Сегодня состоялось открытие уникального и первого в Балтии велопарка на Эспланаде.